ЗАСЕДАНИЕ ПРОБЛЕМНОЙ КОМИССИИ «Актуальные проблемы профилактики, диагностики и лечения внутренних болезней»

13.09.2021 12:07         22     0

Дата: 15 сентября 2021, ср
Место: Красный проспект, 52, НГМУ, гл. корпус, конференц-центр, синий зал

Председатель заседания: председатель проблемной комиссии, проф. А.А. Дёмин

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Апробация диссертации аспиранта 3 года очной формы обучения  кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии ФПК и ППВ ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России  Диреева Артёма Олеговича на тему: «Ассоциации сердечно-сосудистых заболеваний с патологией глаза и калибром ретинальных сосудов в стареющей популяции г. Новосибирска» на соискание ученой степени к.м.н. по специальностям 14.01.05 – кардиология  и  14.01.07 – глазные болезни.

Научные руководители: д.м.н., профессор, профессор кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии ФПК и ППВ ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России  Малютина Софья Константиновна;

д.м.н., зав. кафедрой офтальмологии педиатрического факультета ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России  Кулешова Ольга Николаевна.

Рецензенты:  д.м.н., профессор, заведующий лабораторией неотложной терапии НИИТПМ - филиал ИЦиГ СО РАН Николаев Константин Юрьевич.

д.м.н., профессор Лантух Владимир Васильевич.

2. Апробация диссертации аспиранта 3 года обучения  кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии ФПК и ППВ ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России  Бады Ай-Суу Онер-ооловны на тему: «Состояние сердечно-сосудистой системы у больных неходжкинскими лимфомами в динамике химиотерапии» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальностям: 14.01.05 – кардиология, 14.01.21 - гематология и переливание крови.

Научные руководители: профессор кафедры фармакологии, клинической фармакологии и доказательной медицины фармацевтического факультета ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России д.м.н., профессор Яхонтов Давыд Александрович.

профессор кафедры терапии, гематологии и трансфузиологии ФПК и ППВ ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России  д.м.н.,  доцент  Ковынев Игорь Борисович.

Рецензенты:  доцент кафедры фармакологии, клинической фармакологии и доказательной медицины фармацевтического факультета ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России д.м.н., Хидирова Людмила Даудовна.

Зав.кафедрой госпитальной терапии и медицинской реабилитации педиатрического факультета НГМУ д.м.н., профессор Шпагина Любовь Анатольевна.

3.  Апробация диссертации аспиранта 3 года очной формы обучения  кафедры факультетской терапии им. проф. Г.Д. Залесского лечебного факультета ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России Толмачевой Анастасии Александровны на тему:  «Прогностические факторы инфаркта миокарда при сахарном диабете 2 типа»   по специальности 14.01.05 - кардиология.

Научный руководитель:  профессор кафедры факультетской терапии им. проф. Г.Д. Залесского  лечебного факультета ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России д.м.н., доцент Ложкина Наталья Геннадьевна.

Научный консультант: д.м.н., профессор по специальности 03.02.07- генетика, профессор кафедры медицинской генетики и биологии (медико-профилактический факультет) ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, заведующий лабораторией молекулярно-генетических исследований терапевтических заболеваний НИИТПМ - филиал ИЦиГ СО РАН Максимов Владимир Николаевич.

Рецензенты: Зав. кафедрой факультетской терапии им. проф. Г.Д. Залесского  лечебного факультета ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России  д.м.н., профессор Куимов Андрей Дмитриевич.

Зав. лабораторией клинико-популяционных и профилактических исследований терапевтических и эндокринных заболеваний НИИТПМ - филиал ИЦиГ СО РАН д.м.н. Рымар Оксана Дмитриевна.

Секретарь проблемной комиссии, д.м.н., профессор               В.П. Дробышева

Дробышева Вера Петровна