Пловцы НГМУ вернулись с наградами VI Всероссийского чемпионата по плаванию

24.10.2022 11:28         90     0

21 и 22 октября в Рязани завершился VI Всероссийский чемпионат по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов. В этом году в состязании впервые приняли участие пловцы из 23 вузов страны. Сборная команда Новосибирского государственного медицинского университета заняла седьмое общекомандное место.

В личных первенствах наши пловцы показали отличные результаты и завоевали несколько наград. Студент 2-го курса педиатрического факультета, мастер спорта Данил Милованов стал первым на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и третьим – на стометровке на спине. Жюри вручили Даниле награду за лучший результат среди юношей в VI Всероссийском чемпионате по плаванию среди студентов медицинских и фармацевтических вузов.

Еще один студент педиатрического факультета, четверокурсник, кандидат в мастера спорта Никита Арефьев быстрее всех преодолел дистанцию 800 м вольным стилем и показал второй результат на 200-метровке стилем баттерфляй. А четверокурсник лечебного факультета, мастер спорта Роман Фомичёв показал второй результат на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Тренирует команды НГМУ старший преподаватель кафедры физического воспитания Надежда Алексеевна Даниленко.

Победителями соревнований в общекомандном зачете стали пловцы сборной Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, серебряными призерами чемпионата стали студенты Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, а команда Первого Московского государственного медицинского университета им.  И.М. Сеченова заняла почетное 3-е место.

Снегирёва Ирина Александровна


Размещено: 24 октября 2022, 11:28:44


Нет комментариев