В медуниверситете написали «Диктант Победы»

28.04.2023 11:39         136     0

27 апреля во всех регионах России прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» – исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Студенты и сотрудники Новосибирского медуниверситета присоединились к просветительской акции.

Проверить свои знания по истории пришли более 170 человек. Участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов, среди которых были тестовые задания и задания, предусматривающие короткий ответ. Проверялись знания хронологии и географии событий Великой Отечественной войны, имена героев – военачальников, разведчиков, летчиков, матросов и т.д. Также были вопросы о советских композиторах и скульпторах и их работах, созданных в годы ВОВ. Проверить знания и подтянуть себя в вопросах истории можно на сайте акции.

Организаторами акции на территории НГМУ выступили сотрудники кафедры социально-исторических наук, кафедры анатомии человека им. акад. Ю.И. Бородина и рукововодитель историко-просветительского центра.

Снегирёва Ирина Александровна


Размещено: 28 апреля 2023, 11:39:36


Нет комментариев