«Я благодарен судьбе, коллективу и руководству НГМУ, которые доверили мне ответственный пост обучения и воспитания поколений врачей, приходящих в здравоохранение России» – декан лечебного факультета А.И. Новиков удостоен награды «Нашему учителю»
13.06.2023 13:45 413 0
9 июня прошел финал ежегодного областного конкурса профессионального мастерства «Врач года – 2023». Традиционно помимо главного приза врачебное сообщество чествует и старшее поколение – вручает награду «Нашему учителю». В этом году награды удостоен декан лечебного факультета, доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Александр Иванович Новиков!
– Когда я узнал о представлении меня к награждению в номинации «Наш учитель», меня охватили двоякие чувства. С одной стороны, награждение, безусловно, приятно, мой труд высоко оценила Новосибирская областная ассоциация врачей, лидеры здравоохранения области. С другой стороны, в моей памяти все номинанты этой категории – люди очень возрастные, с историческим послужным списком. Неужели я в этой категории? Я даже посмотрел положение о номинации: не менее 40 лет, отданных медицине и преподаванию. У меня стаж почти 42 года, так что соответствую. Хотя есть дальнейшие планы, но пора оглянуться и оценить пройденный жизненный и профессиональный этап.
Я благодарен судьбе, коллективу и руководству НГМУ, которые доверили мне ответственный пост обучения и воспитания поколений врачей, приходящих в здравоохранение России. Я глубоко удовлетворен своим трудом, поступаю в соответствии с принципами, которые сформировали во мне мои родители, советские школа и вуз. Мне очень приятно, когда удается поощрить лучших студентов; оградить здравоохранение от прихода недостойных специалистов. Очень поддерживает и радует информация о профессиональных успехах вчерашних выпускников, – выступил с ответной речью Александр Иванович.
Поздравляем декана с заслуженной наградой! Большой материал об Александре Ивановиче читайте в ближайшем выпуске «Новосибирской медицинской газеты», а прямо сейчас смотртие новый выпуск проекта «Беседка» в официальной группе НГМУ «ВКонакте», героем которого стал А.И. Новиков.
Нет комментариев