Разговор о важном. Студенты-медики встретились с преподавателем НГМУ – участником спецоперации
19.11.2024 17:17 67 0
Говорили о важном студенты педиатрического факультета с преподавателем кафедры физического воспитания Егором Викторовичем Степкиным. Встреча будущих детских врачей с участников спецоперации, приехавшим домой на время короткого отпуска, прошла 15 ноября.
Егора Викторовича мобилизовали в октябре 2022 года, повестка пришла по месту работы. Пошел третий год, как он защищает интересы России в зоне проведения специальной военной операции. Несет службу на контрольно-пропускном пункте, помогает доставлять все необходимое – продукты питания, одежду и вещи, предметы быта, лекарства, оборудование и так далее – бойцам в зону боевого соприкосновения. Живет в укрытии под землей – землянке, которую построил своими руками вместе с сослуживцами.
«В первый год было трудно. Были перебои с питанием, снаряжением, боеприпасами. Мне университет помог с покупкой всего необходимого снаряжения. Сейчас уже все слаженно работает. Я служу в звании рядового, не вижу себя военным, поэтому не стремлюсь, а так бы давно уже дослужился до командира. Жду наступления мирного времени, чтобы вернуться на работу в родной университет, на кафедру, и заниматься тем, что мне действительно нравится», – отметил Егор Викторович.
Ректор университета профессор Игорь Олегович Маринкин попросил рассказать студентам, откуда такая хорошая физическая форма у участника СВО. «В свободные от работы часы мы с ребятами тренируемся, тягаем железо. У нас там разные умельцы служат, и сварщики в том числе. Они нам сварили из подручных запчастей гантели, штанги. В общем, у нас свой спортзал в укрытии есть», — ответил боец.
«Пошел третий год, как Егор Викторович служит в зоне СВО. Когда будет приказ о демобилизации – неизвестно. Мы все, преподаватели и сотрудники, студенты, ординаторы и аспиранты, должны помнить, что за наше благополучное существование на фронтах СВО несут службу такие парни, как наш сотрудник Е.В. Степкин», – подчеркнул в завершение встречи ректор.
Нет комментариев