Не учебой единой: в НГМУ прошла встреча с лидерами студенческих советов медвузов Сибири
20.11.2024 13:44 54 0
16 ноября в Новосибирском государственном медицинском университете прошла встреча студентов с членами Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.
В НГМУ приехали председатели студсоветов Алтайского, Кемеровского, Иркутского и Омского медуниверситетов. Вместе с лидером студенчества нашего вуза Денисом Колбасенко, который также возглавляет Совет студентов медвузов России, они поделились лучшими практиками по привлечению обучающихся во внеучебную жизнь. К диалогу присоединились студенты НГМУ разных курсов и факультетов, уже вовлеченных в активную общественную жизнь вуза, а также те, кто пока только пробует себя в этом направлении.
– Для Новосибирского медуниверситета визит коллег из медицинских вузов Сибирского федерального округа очень важен и ценен. Наши ребята не так часто выезжают на крупные форумы и фестивали, поэтому для них диалог с лидерами студенческих самоуправлений стал очень полезным. Председатели студсоветов медвузов Сибири рассказали о самых интересных студенческих практиках, наши ребята задавали им много вопросов. Когда сессия уже завершилась, они продолжали обсуждение. Можно сделать вывод, что у ребят есть интерес делать что-то новое, учиться у других, перенимать и делиться опытом. Мы благодарны коллегам за такую продуктивную работу. Среди практик, которые представили спикеры, мы для себя выделили прямые эфиры ректоров со студентами и активное привлечение обучающихся к написанию программ, которые могут быть поддержаны грантами, – отметила модератор сессии Ирина Александровна Снегирёва.
Нет комментариев