Гран-при областного конкурса «Врач года» и победы в специальных номинациях – у сотрудников НГМУ!

10.06.2025 13:50         14     0

5 июня в Новосибирске прошел финал областного конкурса профессионального мастерства «Врач года – 2025». Гран-при конкурса завоевал врач ­– травматолог-ортопед, кистевой хирург, заведующий отделением микрохирургии кисти городской клинической больницы № 34 Владимир Валерьевич БАРАНОВ. 

Владимир Валерьевич окончил педиатрический факультет Карагандинского государственного медицинского университета в 2011 году, ординатуру по травматологии и ортопедии проходил в НГМУ. 

В отделении микрохирургии кисти ГКБ № 34 работает десять лет, последние пять – в качестве заведующего. Под его руководством отделение стало одним из ведущих центров хирургии в Сибирском федеральном округе. В 2024 году в отделении было проведено 2824 операции для жителей города, области и других регионов. 

Владимир Валерьевич владеет полным спектром методик для проведения сложных хирургических вмешательств в условиях многопрофильного лечебного учреждения. В ходе своей профессиональной деятельности освоил и внедрил ряд передовых методик оперативного лечения травм и заболеваний кисти, что способствовало значительному увеличению объема хирургической помощи пациентам. В отделении под его руководством успешно выполняются такие операции, как: реплантация пальцев и кисти; пластика дефектов мягких тканей кисти; остеосинтез костей кисти и запястья с применением биодеградируемых имплантов, накостных пластин, канюлированных винтов; различные методы лечения контрактуры Дюпюитрена, синдрома карпального канала, стенозирующего лигаментина. 

С 2023 года доктор Баранов работает ассистентом на кафедре травматологии и ортопедии НГМУ, передает свой богатый профессиональный опыт студентам и клиническим ординаторам. 

Специальный приз «Нашему учителю» достался Владимиру Павловичу НОВОСЁЛОВУ, почетному профессору НГМУ, много лет заведовавшему кафедрой судебной медицины университета. 

В номинации «Молодость. Новаторство. Талант» все три места завоевали выпускники НГМУ.

1 место – Анастасия Александровна ТОЛМАЧЕВА – канд. мед. наук, врач-терапевт, заведующая отделением медицинской реабилитации госпиталя ветеранов войн № 3. В 2016 году с отличием окончила НГМУ по специальности «Лечебное дело», прошла клиническую ординатуру по специальности «Терапия». Прошла профессиональную переподготовку по специальностям «Кардиология», «Диетология», «Физическая и реабилитационная медицина». С 2020 г. преподает на кафедре факультетской терапии им. проф. Г.Д. Залесского. Автор и соавтор более 70 научных трудов, соавтор книги «Быть врачом» (в 2024 г. получила книга получила литературную премию в области медицины «Здравомыслие»).

2 место – Иван Константинович НОТОВ – продолжатель врачебной династии, канд. мед. наук, врач-уролог клинической больницы РЖД-Медицина. С отличием окончил лечебный факультет в 2018 году, ординатуру проходил на кафедре урологии, аспирантуру ­– на кафедре гистологии, эмбриологии и цитологии им. проф. М.Я. Субботина. В начале этого года успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальностям «Клеточная биология» и «Урология и андрология». Основное направление деятельности доктора Нотова-младшего ­– высокотехнологичные малоинвазивные хирургические вмешательства при мочекаменной болезни, доброкачественных гиперплазиях предстательной железы и др.

3 место – Вячеслав Олегович ЛАПИН – врач – анестезиолог-реаниматолог областной клинической больницы. В 2018 году Вячеслав Олегович окончил НГМУ по специальности «Педиатрия», прошел клиническую ординатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология» и курсы повышения квалификации «Вопросы оказания медицинской помощи по профилю трансфузиология». В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных областной больницы работает уже пять лет. Награжден почетной грамотой ГНОКБ за преданность делу и вклад в здоровье нации.

Источники фото: НОАВ, ГНОКБ, vn.ru.

 

Снегирёва Ирина Александровна


Размещено: 10 июня 2025, 13:50:58


Нет комментариев