Студенты-медики проверят знания о России: НГМУ вместе со всей страной пишет диктант по дисциплине «Основы российской государственности»
24.03.2026 14:16 5 0

В Новосибирском государственном медицинском университете стартовал Всероссийский диктант по дисциплине «Основы российской государственности».
Эта учебная дисциплина была создана по поручению главы государства и вошла в образовательные программы с осени 2023 года. На сегодняшний день ее изучают в 98% российских вузов. Хотя подобное тестирование проводится впервые, заявки на участие подали свыше 100 тысяч студентов из всех уголков страны — от Дальнего Востока до Калининграда.
Тестирование продлится в течение пяти дней, с 23 по 27 марта. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 50 вопросов. Для получения именного сертификата необходимо дать не менее 25 верных ответов.
Приглашаем всех студентов НГМУ, освоивших курс «Основы российской государственности» в 2025/26 учебном году, проверить свои знания и написать диктант. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте Президентской академии, заполнить анкету и выбрать удобные дату и время для написания диктанта.
Уверены, что наши студенты достойно справятся с заданиями и покажут отличные результаты!
Нет комментариев