Добровольчество в здравоохранении: в НГМУ прошла ярмарка презентаций студенческих организаций

30.01.2017 17:40         49     0

В пятницу, 27 января, в зале Ученого совета НГМУ в формате форсайт-сессии прошла ярмарка презентаций студенческих организаций. Организовали событие студенты медуниверситета – участники Школы молодого исследователя НГМУ Вероника Гоончарова и Мария Сементеева и представители Новосибирского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Специалист управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Павел Бачанов, руководитель проекта «Студенческое самоуправление» Агентства поддержки молодежных инициатив Татьяна Рязанова и руководитель волонтерского корпуса НСО Анна Шубина презентовали студентам XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Москве и Сочи. Они рассказали ребятам о целях фестиваля, его значимости и возможности побывать на нем в качестве волонтера-организатора и участника.

В ходе сессии студенты обсуждали такие важные вопросы, как «что такое волонтерство?», «кто такой волонтер?», «каким будет мир без волонтеров?». Студентка академической группы 5 курса лечебного факультета Вероника Гончарова рассказала о быстроразвивающейся Школе молодого исследователя, которая была создана в НГМУ совсем недавно. «Школа молодого исследователя – это тренинги, которые старшекурсники, ординаторы и аспиранты проводят для начинающих студентов-исследователей. ШМИ помогает ребятам реализовать свои умения и навыки в научной сфере», – отметила Вероника. Она рассказала о том, что участникам ШМИ уже удалось реализовать, и о том, какие планы у организаторов на будущее. Новосибирское отделение Всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики» представил его руководитель Владимир Барашкин. Он рассказал студентам о прошедших проектах и акциях с участием волонтеров-медиков и пригласил присоединиться к добровольческому движению всех желающих.

Текст: Рустам Назармовлоев, студент 1 курса лечебного факультета.

 

Снегирёва Ирина Александровна


Размещено: 30 января 2017, 17:40:36


Нет комментариев