В НГМУ определили лучшего тьютора
06.03.2017 17:54 65 0
3 марта в зале Ученого совета прошел финал конкурса «Тьютор года – 2017». За звание лучшего куратора первокурсников боролись 6 студентов.
– Это конкурсное состязание между тьюторами, которое заключается не только в том, чтобы определить лучшего из них, но и в том, чтобы ребята могли поделиться своим опытом с другими, – подчеркнула руководитель тьюторского движения НГМУ, организатор конкурса Евгения Алехина.
Конкурс проходил в 4 этапа. Тьюторы представляли визитки, программу тьюторского часа, демонстрировали навыки взаимодействия с аудиторией с помощью игры со зрителями. Заключительным этапом соревнования стала презентация плакатов на тему «Есть контакт!». Для каждого из тьюторов плакат готовила группа первокурсников, которую он курировал. Здесь главной задачей было отразить всестороннее взаимодействие новоиспеченных студентов со своим куратором. На конечный результат повлияли также баллы, которые тьюторы зарабатывали в течение полугода.
Лучшим тьютором года стал Владислав Мисюркеев – куратор первокурсников специальности «Клиническая психология». Второе место в конкурсе заняла София Кучерова (медико-профилактический факультет), третье – Кирилл Иванов (факультет социальной работы и клинической психологии).
Дипломы участников получили тьюторы лечебного факультета Юлия Потопило и Ханым Алиева, а также Виктория Карпова (педиатрический факультет).
Нет комментариев